Etat civil

Etat civil -
Autorisation de sortie du territoire -
Carte nationale d’identité -
Nouvelle procédure pour demande une carte nationale d’identité
Casier judiciaire -
Passeport et visa

Sous Préfecture de Gex

Téléphones utiles :

Cartes grises 04.50.41.84.89

Carte d’identité et passeport 04.50.41.87.45

Associations 04.50.41.87.54

Permis de conduire 04.50.41.84.90

Naturalisations 04.50.41.87.46

Autres services 04.50.41.51.51

Serveur vocal (tous les jours) 01.74.32.3030